问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何屏蔽弹幕?
2026-04-23 00:36:56
1、
点击【设置】
进入哔哩哔哩视频页面,点击右上侧的【设置】。
2、
点击【弹幕屏蔽】
在弹出的设置对话框中,点击【弹幕屏蔽】。
3、
点击【底部】
进入弹幕屏蔽页面,点击按类型屏蔽下方的【底部】。
相关推荐
b站怎么屏蔽弹幕
阅读量:75
b站怎么关弹幕
阅读量:125
b站怎么关弹幕
阅读量:92
b站底部弹幕如何屏蔽
阅读量:194
哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕
阅读量:45
猜你喜欢
厦门鼓浪屿旅游景点
凉拌藕片的做法
产后恢复完全攻略
雨滴是怎么形成的
烟台旅游攻略
502粘住手了怎么办
感冒可以喝咖啡
云南旅游景点大全
孕妇胃痛怎么缓解
怎么泡妞聊天
猜你喜欢
东莞景区
青岛三利集团怎么样
北京市旅游局
眼线笔怎么画眼线
云南昆明旅游景点
国家旅游日
云南景区
怎么看自己的ip
三星洗衣机怎么样
日本旅游签证