问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机怎么根据火车车次信息规划出行行程?
2026-04-22 13:43:06
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、在【智慧助手】中,点击【智慧建议】。
3、进入后,再点击【情景智能】。
4、进入后,点击勾选【火车】即可。
相关推荐
华为鸿蒙桌面行程火车票提醒
阅读量:84
华为手机怎么开启智能提醒火车?
阅读量:175
华为手机负一屏如何显示火车票提醒
阅读量:164
华为手机负一屏不显示火车票购票信息,怎么办?
阅读量:110
华为手机怎么添加火车行程信息?
阅读量:175
猜你喜欢
鲜奶油怎么做
怎么除疤
天津 旅游
龙门古镇旅游攻略
吃中药可以喝茶吗
东风景逸x5怎么样
连云港旅游景点
孕妇可以吃话梅
张家界景区门票
冉闵怎么读
猜你喜欢
安顺旅游
北京旅游景点地图
八达岭长城旅游攻略
旅游英语专业
存折可以异地取款吗
租房子中介费怎么算
旅游景点英语
挂式空调怎么清洗
兰州旅游
浙江莫干山旅游攻略