问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
马蜂窝旅游怎么打开消息推送声音
2026-04-23 16:15:34
1、
单击我的
在马蜂窝旅游app右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击消息设置
在设置页面单击消息设置。
4、
单击推送声音
在当前页面单击推送声音即可开启消息推送声音。
相关推荐
马蜂窝旅游如何打卡
阅读量:26
马蜂窝旅游怎么关闭系统精选内容推送
阅读量:152
马蜂窝旅游怎么修改密码
阅读量:70
马蜂窝旅游怎么关闭精选内容推送
阅读量:30
马蜂窝旅游如何关闭内容推送
阅读量:68
猜你喜欢
qq会员有什么用
sa是什么意思
喝红茶有什么好处
色温是什么意思
云朵像什么
煤气灶什么牌子好
有什么好玩的单机游戏
尴尬是什么意思
我国最大的淡水湖是什么
法人代表是什么意思
猜你喜欢
cf是什么
眼睛痒用什么眼药水
什么是快递单号
电子商务专业学什么
什么是心律不齐
啪啪啪什么意思
什么是宫寒
疥疮用什么药
白色情人节什么意思
lg是什么牌子