问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么取消视频自动播放
2026-04-22 06:45:16
1、1.首先打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。
2、2.然后点击进入通用设置。
3、3.跟着点击视频设置。
4、4.随即点击视频和动图自动播放设置。
5、5.最后选择关闭即可。
相关推荐
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:171
微博新表情“藏狐比心”
阅读量:143
QQ浏览器怎么启用悬浮福利球
阅读量:142
哈利波特魔法觉醒如何试穿青年大师服装
阅读量:174
摩尔庄园手游如何查看留言?
阅读量:176
猜你喜欢
保险柜怎么开
难度系数怎么算
长安大学怎么样
润滑剂怎么用
兰芝睡眠面膜怎么样
脸过敏了怎么办
转正申请怎么写
qq密码忘了怎么办
联想摄像头怎么打开
手足口病怎么预防
猜你喜欢
信用卡手续费怎么算
舞字五笔怎么打
照片大小怎么改到20k
腰酸背痛怎么办
动漫人物的眼睛怎么画
口腔溃疡怎么快速好
对不起用英语怎么说
立体图形怎么画
猪血怎么做好吃
据怎么组词