问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板电脑如何设置睡眠状态时的网络连接
2026-04-21 18:59:07
1、按【Win+I】快捷键打开Windows设置面板。
2、单击系统设置。
3、单击电源和睡眠。
4、在网络连接中选择想要的状态。
5、这样在平板电脑睡眠时网络还能保持连接。
相关推荐
鸿蒙3.0怎么设置蓝牙设备音量与手机同步?
阅读量:140
华为平板M3隐藏应用图标手势控制翻转静音
阅读量:144
荣耀8学生模式管控上网,限制应用app使用和下载
阅读量:176
华为watchfitnew怎么添加闹钟
阅读量:150
华为nova9防误触模式怎么关
阅读量:188
猜你喜欢
眼睛发炎怎么办
雪是怎么形成的
word目录怎么做
小便刺痛是怎么回事
怎么把照片做成视频
卡米亚瓷砖怎么样
手心出汗是怎么回事
胆固醇高怎么办
手心脚心痒怎么回事
后背酸痛是怎么回事
猜你喜欢
田馥甄怎么读
臀围怎么测量
怎么贴手机膜
苹果怎么下载东西
员工病假工资怎么算
怎么淡斑祛斑
泰语你好怎么说
dnf浓缩的异界精髓怎么得
tennis怎么读
锁屏密码忘了怎么办