问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置照片和视频不保存
2026-04-26 10:38:06
1、打开微信,点击右下角的
我
2、点击
设置
进入页面
3、点击页面中的
通用
4、点击
照片、视频、文件和通话
5、点击
照片和视频
后面的
开关
6、
开关
变成
灰色
后,看过的照片和视频就不会保存到手机了
相关推荐
在微信中怎么查看原图?
阅读量:125
微信如何发音乐歌曲
阅读量:87
网易云音乐怎么才能取消红点
阅读量:115
微信接收到的图片保存在哪里?
阅读量:120
微信图片没有查看原图怎么办
阅读量:171
猜你喜欢
鼻子怎么变小
qq好友怎么恢复
霍山石斛怎么吃
危在旦夕的近义词
任何的近义词
怎么删除差评
清脆的近义词
梗概怎么写
复方感冒灵片
粉皮怎么做
猜你喜欢
台湾博物馆
赶快的近义词
学生发型女
侵犯的近义词
脸胖适合什么发型
微信视频号怎么申请
抱歉的近义词
女生短发发型图片
掩耳盗铃的近义词
肯定句怎么改