问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕刷新率在哪设置
2026-04-27 01:55:57
1、
点击显示和亮度
在华为的设置页面打开显示和亮度选项。
2、
点击屏幕刷新率
进入到显示和亮度页面后打开屏幕刷新率。
3、
设置刷新率
即可在屏幕刷新率页面选择需要设置的刷新率即可。
相关推荐
华为手机屏幕刷新率在哪里看
阅读量:144
华为手机屏幕刷新率怎么样设置
阅读量:130
手机lcd屏幕残影怎么办
阅读量:51
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:147
骁龙680处理器属于什么档次
阅读量:44
猜你喜欢
台妹减肥法
减肥应该吃什么
兵马俑旅游攻略
专业减肥方法
北海旅游攻略
隐藏的文件夹怎么显示
耳朵热是怎么回事
倩女幽魂攻略
翼虎怎么样
动物之森攻略
猜你喜欢
小辣椒手机质量怎么样
流星雨是怎么形成的
马克思佩恩3攻略
红烧牛腩的家常做法
我的世界游戏攻略
健身房减肥计划表
朱熹的简介
梦幻模拟战5攻略
链接怎么发
360急救盘怎么用