问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
校对工作怎么做
2026-04-30 07:07:13
1、首先打开手机上的WPS,在主页点击文档进入;
2、然后在文档界面点击左侧下方的工具图标进入;
3、在弹出的窗口点击审阅下方的文档校对进入;
4、最后根据情况选择校对入口即可进行校对工作。
相关推荐
教师资格证面试试讲备课纸是一张白纸吗
阅读量:116
豆瓣阅读中哪里查看错婚
阅读量:37
教师实习内容怎么写
阅读量:180
四级听力如何快速提高
阅读量:151
国考准考证怎么下载pdf格式
阅读量:195
猜你喜欢
宇宙之外是什么
板塔结合是什么意思
28岁属什么生肖
脖子后面有痣代表什么
送给不值一提的过去是什么歌
梦想是什么
留什么给你歌词
什么是生辰八字
履职是什么意思
小马过河告诉我们什么道理
猜你喜欢
1970年属什么生肖
连襟是什么意思
粉色玫瑰花代表什么意思
人品是什么意思
2月8号是什么星座
忙内是什么
禁令标志的作用是什么
生态门是什么材质
干加一笔是什么字
红月亮是什么兆头