问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50怎样关闭显示提示条
2026-04-22 01:18:31
1、打开华为p50手机【设置】——选择【桌面和壁纸】功能
2、进入【桌面和壁纸】页面——选中【桌面设置】功能
3、进入【桌面设置】页面——点开【显示提示条】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
华为手机锁屏怎么设置成杂志锁屏
阅读量:84
荣耀手机在哪设置输入法?
阅读量:112
怎么设置华为emui11敲击截屏?
阅读量:107
华为手机怎么设置气泡通知功能
阅读量:179
今日头条如何查找应用中心
阅读量:71
猜你喜欢
怎么把脸变白
万科物业怎么样
高血压怎么治
打折怎么算
云用英语怎么说
抖音怎么拍
手抖是怎么回事
林彪怎么死的
肚脐眼痒是怎么回事
端午节是怎么来的
猜你喜欢
中国人寿保险怎么样
风筝怎么画
化妆刷怎么清洗
拖欠工资怎么办
shower怎么读
宝宝消化不良拉肚子怎么办
运费怎么算
调查报告怎么写
尿液特别黄是怎么回事
怎么做红烧肉好吃