问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机快捷工具栏怎么设置
2026-04-26 09:37:39
1、
打开工具中心
在桌面顶部下滑,在弹出的窗口向左滑。
2、
进入编辑界面
在工具中心点击右上角的编辑按钮。
3、
设置快捷工具
在编辑界面通过加减号移除和添加工具,点击【完成】即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭侧边栏
阅读量:142
小米手机快捷功能怎么关闭
阅读量:61
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:59
小米手机侧边栏快捷应用怎么设置
阅读量:138
红米手机如何设置按键快捷方式
阅读量:116
猜你喜欢
began是什么意思
1118是什么意思
李志出了什么事
thick是什么意思
4130是什么材料
lan是什么
host是什么意思
小说三要素是什么
善哉的善是什么意思
dn15是什么意思
猜你喜欢
手掌脱皮是什么原因
thank you什么意思
石斛兰的养殖方法
运动会主持词
witch是什么意思
什么是汇率
什么是个人独资企业
calm什么意思
清脆的反义词是什么
遇人不淑是什么意思