问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置人脸识别屏幕解锁方式?
2026-05-18 03:38:59
1、进入设置后,点击生物识别和密码
2、进入人脸识别,点击解锁屏幕
3、选择结果屏幕方式,点击右侧按钮
4、屏幕解锁方式设置成功
相关推荐
华为watch3pro手表语音唤醒小艺设置步骤
阅读量:61
华为手机语音控制呼叫怎么设置
阅读量:41
华为mate50如何开启杂志锁屏
阅读量:70
华为mate50手机内置壁纸怎么设置
阅读量:150
华为手机我的华为如何打开设备中心
阅读量:131
猜你喜欢
便秘怎么快速排便
爱哭怎么办
蚂蚁微贷怎么申请
肚脐眼周围疼怎么回事
大写九怎么写
面包粉怎么做面包
月总结怎么写
五杀英语怎么说
狗狗吐黄水怎么回事
畏寒怕冷是怎么回事
猜你喜欢
睡不着觉怎么回事
手机内存怎么清理
怎么测试怀孕
个人pos机怎么办理
拳皇怎么玩
岳飞是怎么死的
毛巾发粘怎么办
牙根疼怎么办
血压低头晕怎么办
入睡难怎么办