问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭自己不想要的推送通知?
2026-04-22 02:56:01
1、在手机上打开抖音。
2、点击下方“我”。
3、点击右上角三条线图标。
4、点击“设置”。
5、点击“通知设置”。
6、选择关闭自己不想要的通知即可。
相关推荐
如何让抖音不要推送不想看的内容
阅读量:184
抖音一直推荐相似的内容该怎么办
阅读量:147
怎么让抖音不要推送不想看的内容
阅读量:28
怎么让抖音不要推送不想看的内容
阅读量:44
如何关闭抖音所有推送通知
阅读量:23
猜你喜欢
女生为什么会湿
为什么经常口腔溃疡
为什么上大学
涔怎么读
我怎么这么有钱
电饼铛披萨的做法
基金怎么买
趸怎么读
猪皮怎么做好吃
晕车怎么缓解
猜你喜欢
蚕蛹怎么做好吃
电脑截图怎么截
韩语你好怎么说
邳怎么读
水汆牛肉丸子的做法
槿怎么读
粉丝怎么做好吃
圭怎么读
微信主题怎么设置
浸怎么读