问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CIassIn怎么开启作业通知?
2026-04-25 10:19:57
1、打开手机上的CIassIn,
点击左上角的头像
2、进入之后,
点击设置
3、进入之后,
点击新消息通知
4、进入之后,
点击作业通知后边的按钮
5、之后,
显示呈打开状态就可以了。
相关推荐
抖音狮子大开口特效视频怎么拍摄
阅读量:65
干燥综合症可以根治吗
阅读量:135
吃了避孕药要注意什么
阅读量:120
纺锤面包的做法
阅读量:127
笋干烧兔肉的做法
阅读量:107
猜你喜欢
五香萝卜干腌制方法
高跟鞋磨脚怎么办
过敏性皮炎治疗方法
皮肌炎最佳治疗方法
数学反思怎么写
焖饭的家常做法
高中物理公式大全
卤牛肉怎么做好吃
来电铃声大全
回锅肉的家常做法
猜你喜欢
家常酸菜鱼
浙江农林大学怎么样
图片怎么转换成pdf
宝宝呕吐怎么办
路虎极光怎么样
口蘑的做法大全
治疗颈椎病的好方法
勾股定理的证明方法
logo图片大全
糯米面的做法大全