问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业精灵怎么开启护眼模式?
2026-04-21 15:05:59
1、在手机桌面打开【作业精灵】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【系统设置】。
4、在系统设置界面点击【护眼设置】。
5、进入护眼模式设置,然后把【护眼模式】的按钮开启即可。
相关推荐
win10怎么连接蓝牙耳机,手机
阅读量:42
如何查看自己电脑的配置信息
阅读量:40
电脑怎么打开任务管理器
阅读量:27
怎么看电脑配置?
阅读量:179
win10系统告别卡顿的两种方法
阅读量:112
猜你喜欢
怎么增加肺活量
星号怎么打
反问句怎么改
水葫芦怎么养
怎么把几张照片拼在一起
电脑怎么改wifi密码
ps怎么复制
生粉怎么用
羊肉汤怎么做好吃
套套怎么用
猜你喜欢
灵芝怎么吃效果最好
鲳鱼怎么做
南方科技大学怎么样
农村电商怎么做
周瑜是怎么死的
对不起英文怎么写
孳怎么读
pdf文件怎么打印
上海到乌镇怎么走
12306账号怎么注销