问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天天基金如何关闭截屏后分享?
2026-05-12 04:28:07
1、首先在手机桌面打开【天天基金】。
2、来到首页点击【我的】。
3、来到个人主页点击左上角的个人头像。
4、进入账户管理界面点击【设置】。
5、来到设置界面,然后把【截图分享】的按钮关闭即可。
相关推荐
网易云音乐如何关闭截屏后提示分享
阅读量:53
QQ如何关闭截屏快捷分享?
阅读量:111
2021QQ如何关闭截屏快捷分享
阅读量:33
如何关闭皮皮虾截屏分享
阅读量:173
QQ如何关闭截屏后出现的截屏照片
阅读量:42
猜你喜欢
如何组装电脑
如何判断怀孕
淘宝信誉怎么提升
我的假期生活600字
如何排毒最快最有效
西彭生活网最新招聘
如何接网线
大熊猫生活的地方
如何设置ip
如何治疗便秘最有效
猜你喜欢
ppd是什么检查
干将莫邪的热恋生活
铁观音属于什么茶
怎么打开注册表编辑器
如何设置微信头像
三星手机如何截图
屏幕字体大小怎么调
图片如何加水印
河北政法职业学院怎么样
微博如何私信