问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad笔怎么连接
2026-04-21 23:37:01
1、
打开蓝牙
打开iPad蓝牙功能。
2、
将笔帽插入iPad充电器插口
将Apple Pencil的笔帽拔下,将其连接口插入iPad的充电插口即可将笔与iPad连接。
相关推荐
操快速燃烧脂肪速效瘦身减肥操真人示范
阅读量:155
如何设置UC浏览器不跳转Safari浏览器?
阅读量:113
富贵草的养殖方法和注意事项
阅读量:188
fifaonline4自动设置教程
阅读量:42
工程施工过程当中对于平整度的要求有哪些要求?
阅读量:158
猜你喜欢
学历是什么
qq会员有什么用
什么是亲情
有趣的反义词是什么
什么狗最好养
呵呵哒是什么意思
手机nfc是什么意思
hips是什么意思
中秋节有什么习俗
.dll是什么文件
猜你喜欢
严肃的反义词是什么
翔是什么意思
诺如病毒是什么病
货币基金是什么
sweet什么意思
燃气灶什么牌子好
ob什么意思
卫衣是什么
头发掉的很严重是什么原因引起的
go out是什么意思