问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启语音输入不限时长
2026-04-22 22:33:52
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击语音设置
5、5.打开语音输入不限时长的开关,这样我们输入语音就可以自由选择时长了
相关推荐
搜狗输入法怎样使用语音输入
阅读量:124
搜狗输入法怎么方言语音输入
阅读量:53
搜狗输入法如何语音输入
阅读量:196
搜狗输入法怎样语音输入?
阅读量:71
搜狗输入法怎么开启语音输入免跳转
阅读量:63
猜你喜欢
怎么投诉快递公司
牙疼怎么办
怎么变白
牌牌琦为什么被全网封
菠菜汤的家常做法
鲶鱼怎么做好吃
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
霉菌感染是怎么引起的
猫见了老鼠为什么拔腿就跑
oppo手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
信用卡怎么用
戊怎么读
豆腐怎么做好吃又简单
手滛过度怎么调理好
外汇怎么炒
我们为什么要学习
怎么截图
珩怎么读
动物用英语怎么说
二大写怎么写