问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何设置修改联系人权限?
2026-04-22 06:03:33
1、首先在手机上打开系统设置,进入设置主界面。
2、然后点击隐私选项,如图所示。
3、点击权限管理选项,如图所示。
4、点击通讯录权限选项,如图所示。
5、最后点击修改联系人选项即可。
相关推荐
手机通讯录权限怎么设置?
阅读量:31
华为手机如何设置电话权限
阅读量:146
通讯录权限设置在哪里
阅读量:40
如何开启手机通讯录权限?
阅读量:46
怎么更改此设备的联系人权限设置?
阅读量:125
猜你喜欢
扫描机怎么用
微信群怎么拍一拍
贝德玛卸妆水怎么样
旅游规划设计
山西运城旅游
产后几天可以洗头
宜兴竹海风景区
螺髻山旅游攻略
海岛旅游
菏泽旅游
猜你喜欢
孕妇可以喝什么茶
南昌旅游攻略
三维图怎么看
张家界旅游路线
科目四可以考几次
非洲旅游
业之峰怎么样
qq怎么改账号
凉拌秋葵怎么做
超链接怎么用