问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何调出手写输入
2026-04-22 03:29:44
1、打开平板,然后点击设置;
2、进入设置页面,点击通用--键盘;
3、接着再次点击键盘;
4、然后点击添加新键盘;
5、接着我们选择简体中文;
6、最后再选择手写,点击完成即可。
相关推荐
混凝土地坪染色压模工艺流程
阅读量:177
槐花病害防治方法有哪些?
阅读量:173
判断食物新鲜度的方法
阅读量:51
关于keil4的ARM与51的共存安装方法
阅读量:46
如何调整远期目标
阅读量:192
猜你喜欢
什么是微信公众平台
汹涌澎湃的意思
现在养殖什么前景好
dark是什么意思
aj是什么意思
渺小的意思
pdf文件用什么软件打开
讽刺的意思
眷顾是什么意思
畅所欲言的意思
猜你喜欢
整流器的作用
不了了之什么意思
我宣你什么意思
翻新机是什么意思
跑路什么意思
什么叫软件
所见古诗的意思
什么是工程机
慰藉是什么意思
奈何的意思