问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么接收所有人关注了我的收藏夹消息提醒
2026-04-24 07:30:36
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击关注了我的收藏夹。
6、点击接收所有人的消息。
相关推荐
豆瓣怎样发图片
阅读量:189
微博怎么看收藏能被别人能看到吗
阅读量:22
微博怎么设置半年可见?
阅读量:108
豆瓣怎么取消看过?
阅读量:187
微博如何禁止他人回复或者评论?
阅读量:101
猜你喜欢
怎么得厌食症
肛门息肉怎么治疗
眼皮肿是怎么回事
头有点晕是怎么回事
扁平疣怎么去除
怎么开网店
包皮过长怎么办
宝宝受凉呕吐怎么办
政治面貌怎么填写
yy怎么创建频道
猜你喜欢
初级会计证书怎么领取
孕妇拉肚子怎么办
我的世界怎么驯服猫
电子简历怎么做
孙殿英怎么死的
看不见你的笑我怎么睡得着
策划书怎么写
保证书怎么写给老师
雾凇是怎么形成的
网线断了怎么接