问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何开启点赞的消息提醒
2026-04-25 16:02:42
1、打开“腾讯视频”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“新消息通知”。
5、点击“赞我的提醒”开关。
6、打开开关后就能开启点赞的消息提醒。
相关推荐
腾讯视频如何开启被点赞消息提醒?
阅读量:79
腾讯视频如何开启被回复消息提醒?
阅读量:154
如何开启腾讯视频软件接收赞的提醒功能
阅读量:50
腾讯视频如何关闭新回复的消息提醒
阅读量:133
腾讯视频如何开启被点赞消息提醒?
阅读量:51
猜你喜欢
abcdefg是什么意思
cest la vie什么意思
什么是蚁族
嘿嘿是什么意思
四十不惑是什么意思
天时地利人和是什么意思
呵斥什么意思
蜗居的意思
太极服什么面料好
白苹果是什么意思
猜你喜欢
冬季祝福语
书犹药也善读之可以医愚的意思
秋天煲什么汤
十万块钱买什么车好
series是什么意思
辟谣的意思
吃醋有什么坏处
不辞而别的意思
感恩节祝福语
surprised是什么意思