问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么买碎屏险
2026-04-22 21:56:11
1、打开支付宝,点击
“我的”。
2、点击
“蚂蚁保险”。
3、点击
“财产”。
4、点击
“手机碎屏险”。
5、点击
“我要投保”。
6、拍
手机正面照,
验证屏幕完好,然后购买即可。
相关推荐
米家智能助理如何申请售后
阅读量:81
安特卫普旅游攻略
阅读量:90
成语什么飘香
阅读量:47
香港星光大道重开,里面有哪些著名景点
阅读量:115
OPPO K9x在哪里开启隐私替身
阅读量:167
猜你喜欢
女孩什么时候来月经
trunk是什么意思
有限公司什么意思
更年期什么症状
青青子衿悠悠我心什么意思
空灵是什么意思
电脑用户名是什么
枪手是什么意思
属马和什么属相最配
pop3是什么意思
猜你喜欢
cia是什么
天籁之音是什么意思
大便带血是什么原因
火日立是什么字
女儿墙是什么
肠梗阻有什么症状
买车需要注意什么
什么是马太效应
兔养殖
脚底痛是什么原因