问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机没有农历显示了怎么办
2026-04-23 07:10:07
1、桌面点击日历。
2、正常情况下,阳历日期的下面就有对应的农历。
3、点击右边的设置,进入日历设置。
4、这里可以其它三种历法,如果你要选择农历,就要选择“无”。
5、设置好后的效果。
相关推荐
vivo手机日历开启农历怎么设置
阅读量:184
vivo手机怎么设置农历
阅读量:52
vivo如何设置阴历阳历都显示
阅读量:40
vivo手机农历怎么设置在桌面上
阅读量:195
VIVO手机怎么显示农历时间
阅读量:180
猜你喜欢
平顶山旅游
微波炉可以当烤箱用吗
孕妇腹泻怎么办
管家婆怎么用
夕阳红旅游专列
初三厌学怎么办
凤凰古城旅游攻略
itunes怎么导入铃声
ps怎么后退
感冒可以喝咖啡吗
猜你喜欢
黄山旅游攻略二日游
境外旅游
旅游酒店
河蚌怎么杀
饥荒mod怎么用
竹泉村旅游度假区
krc文件怎么打开
天柱山旅游攻略
仓鼠可以吃什么
活动新闻稿怎么写