问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录屏滑动轨迹关闭
2026-04-27 03:35:39
1、
点击辅助功能
进入手机的设置,点击辅助功能。
2、
点击快捷启动及手势
点击快捷启动及手势选项。
3、
点击录屏
点击上面的录屏。
4、
关闭录屏快捷功能
点击关闭录屏快捷功能即可。
相关推荐
华为手机录屏怎么去掉小白点
阅读量:130
华为手机录屏如何去掉小白
阅读量:89
华为屏幕录制白点怎么取消
阅读量:62
录屏的小白点怎么取消
阅读量:68
华为手机录屏如何取消小白点
阅读量:167
猜你喜欢
孔雀开屏是什么意思
什么叫域名
淘宝卖什么比较好卖
h平方米是什么意思
energy是什么意思
寻隐者不遇的意思
什么是p2p理财
appear是什么意思
圣诞祝福语
婴儿枕头什么牌子好
猜你喜欢
蚂蚁花呗是什么意思
学生护眼灯什么牌子好
云裳广场舞你牛什么牛
什么牌子的摄像机好
伤不起什么意思
车衣什么牌子好
wisdom是什么意思
ip65是什么意思
allow是什么意思
益母草膏什么时候吃