问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拍微距?
2026-05-10 23:13:50
1、点击格式项
进入苹果相机设置页,打开“格式”界面。
2、设置兼容性最佳
在格式页面,勾选“兼容性最佳”选项。
3、聚焦拍微距照片
进入相机拍摄页面,点击屏幕进行聚焦以拍摄微距照片。
相关推荐
iphone13没有微距怎么办
阅读量:171
iphone微距模式怎么开
阅读量:96
苹果14怎么开启微距模式
阅读量:87
苹果12微距怎么打开
阅读量:83
苹果手机微距模式如何使用
阅读量:24
猜你喜欢
健身减肥操
怎么设开机密码
年检过期怎么办
穿衣搭配技巧
大话西游手游男鬼攻略
英国简介
快递怎么赚钱
怎样做红烧鱼
学生党如何减肥
小蛮腰减肥
猜你喜欢
怎么用电脑登录微信
英雄联盟新手攻略
手机怎么连接wifi
怎么谈恋爱技巧
减肥期间早餐吃什么
鼓浪屿旅游攻略自由行
短发怎么扎简单好看
减肥蔬菜汤
箭头怎么打出来
红烧鲳鱼的做法