问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启人脸解锁
2026-04-25 02:48:00
1、打开小米手机,查找到“设置”并打开。
2、进入设置界面,点击“密码、隐私与安全”。
3、弹出窗口,点击“人脸解锁”右侧的开关,打开,根据提示设置即可。
相关推荐
小米手机如何设置开启人脸解锁?
阅读量:91
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:85
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:160
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:163
小米手机保密柜在哪里
阅读量:52
猜你喜欢
什么是液体壁纸
demon是什么意思
pv值是什么意思
英语祝福语
祝福妈妈
mpp文件用什么打开
宫商角徵羽什么意思
银行过年什么时候上班
南柯一梦的意思
gpa是什么意思
猜你喜欢
外强中干是什么意思
小赤佬是什么意思
瑞雪初降的意思
melon是什么意思
竭尽全力的意思是什么
knife是什么意思
溪流竿什么牌子好
物流是什么意思
石象湖什么时候去最好
铜壶烧水有什么好处