问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消电子闹钟上的闹钟
2026-04-23 12:50:22
1、
选择要删除的闹钟
在闹钟页面中,选择我们需要删除的闹钟。
2、
点击删除闹钟
在闹钟详情页中,点击“删除闹钟”选项卡。
3、
再次确认
在界面中,点击“删除”选项卡,再次点击“确认”即可。
相关推荐
怎样调万年历成为静音
阅读量:42
电子钟怎么调时间
阅读量:127
万年历怎么修改提醒的铃声
阅读量:146
万年历软件怎么更改提醒铃声
阅读量:97
怎么删除闹钟
阅读量:52
猜你喜欢
陕西凉皮做法
香菜馅饺子的做法
鲜鲍鱼的做法
牛肉炖萝卜的做法
血压偏高怎么调理
雪里红的做法
专家门诊怎么预约
甲亢怎么治疗
创维电视怎么投屏
牛肉做法
猜你喜欢
河虾的做法
老醋花生的做法
菜包子的做法
饼干的做法 烤箱
桅怎么读
马蹄的做法
微信微粒贷怎么开通
微信公众号怎么创建
可乐鸡翅家常做法
勖怎么读