问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年梦阅读APP怎样关闭禁止推送消息选项
2026-04-24 16:49:57
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
在设置界面中选择【禁止推送消息】选项点击勾选关闭,保存设置即可。
相关推荐
少年梦阅读怎么打开夜间模式功能
阅读量:105
少年梦阅读怎样查看首次打赏?
阅读量:91
少年梦阅读app怎样开通尊享VIP会员
阅读量:140
少年梦阅读怎么打开注销账号
阅读量:106
少年梦阅读app怎样发布吐槽
阅读量:53
猜你喜欢
上升星座是什么意思
加持是什么意思
hope是什么意思
忘乎所以的意思
hit是什么意思
丽水有什么好玩的地方
什么样的女人不能要
情愫是什么意思
way是什么意思
仙人掌的作用与功效
猜你喜欢
leo是什么意思
硫代硫酸钠的作用
呆账是什么意思
挑剔的意思
生松子的功效与作用
乐不可支的意思
乐山有什么好玩的地方
什么马两条腿
寄托的意思
clothes是什么意思