问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置评论防火墙
2026-04-23 13:33:59
1、 手机打开微博,在我的页面,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面,点击“隐私设置”。
3、在隐私设置页面,打开“评论防火墙”的按钮。
4、完成后,微博已经设置评论防火墙了。
相关推荐
微博怎样移除异常状态粉丝
阅读量:94
微博怎么切换彩色版本
阅读量:179
怎么不让别人查看微博关注
阅读量:171
微博账号怎么注销
阅读量:132
微博移除粉丝的操作步骤
阅读量:25
猜你喜欢
重庆小面的做法视频
椒盐虾的做法大全
微信视频怎么美颜
萦怎么读
怎么合并单元格
得了甲状腺结节怎么办
转正申请书怎么写
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
四川为什么地震那么多
医保卡丢了怎么补办
猜你喜欢
萝卜怎么腌好吃又脆
流鼻涕怎么办速效办法
微信怎么设置拍一拍
grade怎么读
舟五笔怎么打
轭怎么读
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
忘记apple id密码怎么办
卤肉的家常做法
小鸟怎么画