问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎视频推荐怎么设置
2026-04-28 22:40:38
1、首先打开知乎,点击我的,点击右上角设置图标。
2、然后先将连播视频页面自动播放功能关闭,再点击进入推荐视频页面自动播放。
3、最后勾选关闭自动播放即可。
相关推荐
抖音怎么修改学校信息?
阅读量:121
抖音在哪设置专属抖音号
阅读量:58
抖音火山版投稿内容不进入同城页面怎么开启
阅读量:115
抖音隐私设置怎么设置是正确的
阅读量:136
小米直播软件是怎么打开声音功能
阅读量:110
猜你喜欢
绩效是什么
勾的符号怎么打
龙游生活网
小牛在线怎么样
一条大河波浪宽是什么歌曲
明信片怎么写有创意
玉的好坏怎么鉴别
晚上哭的早晨如何消肿
树洞是什么意思
经常便秘怎么调理好
猜你喜欢
自动开机怎么设置
如何申请400电话
in是什么意思
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
普希金假如生活欺骗了你
生活是什么
如何做到心如止水
手机不断重启怎么办
8月15日是什么星座
生活新报