问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映修改视频尺寸方法一览
2026-04-21 17:55:46
1、开启剪映APP,选择首页中的【开始创作】。
2、点击上传视频,找到【比例】,选择合适的尺寸比例即可。
相关推荐
视频横屏16:9怎么设置
阅读量:186
爱剪辑怎么制作竖屏画面
阅读量:105
在新版手机快剪辑中如何更改视频画面比例
阅读量:112
怎么使用剪映使视频有噪点
阅读量:156
如何利用快剪辑调整视频比例
阅读量:103
猜你喜欢
水泡型湿疹怎么治疗
兵马俑博物馆
知道的近义词
肛门湿疹怎么治
家庭出身怎么填
王俊凯发型
喜出望外的近义词
三星电视怎么样
mp3怎么连接电脑
特殊字符怎么打
猜你喜欢
褴褛的近义词
传祺gs4怎么样
洗脸刷怎么用
肠炎拉肚子怎么办
猝死怎么读
末影人怎么打
新奇的近义词是什么
中企动力怎么样
猪蹄汤怎么做
火疖子怎么治