问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉13的锐化
2026-04-24 01:31:51
1、
点击相机
从手机设置中找到“相机”并点击打开。
2、
点击优先快速拍摄
进入后找到界面的优先快速拍摄。
3、
关闭按钮
将“优先快速拍摄”后的按钮关闭即可关闭锐化。
相关推荐
iPhone13手机设置关闭自动锐化功能
阅读量:65
苹果超广角镜头怎么开
阅读量:142
苹果拍照锐化严重怎么调
阅读量:128
苹果13手机怎么将自动锐化功能关闭?
阅读量:43
苹果原相机放大镜在哪
阅读量:102
猜你喜欢
舌尖发麻是怎么回事
烫伤起泡怎么办
鼻塞流鼻涕怎么办
电脑cpu怎么看
我的世界僵尸怎么驯服
红包怎么写
韩国英语怎么写
工程师证怎么考
想离婚怎么办
word怎么设置背景
猜你喜欢
ipad怎么关机
存款利息怎么算
怎么消除静电
怎么用ps抠图
我该怎么做
来月经肚子疼怎么办
扇形面积怎么求
就业推荐表怎么填
ios14怎么分屏
手机进水怎么处理