问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何清除缓存
2026-04-25 07:51:37
1、首先打开学习通APP,在我的界面点击进入【
设置
】。
2、然后在设置界面,点击【
管理存储空间
】进入。
3、最后选择系统缓存、我的下载,点击【
清除
】即可。
相关推荐
学习通如何清除系统缓存
阅读量:141
泰州通app怎样清除缓存
阅读量:188
北京通如何清除缓存
阅读量:165
学习通app怎么清除系统缓存
阅读量:64
云浮通app怎么清除缓存
阅读量:178
猜你喜欢
360浏览器怎么样
练肌肉的方法
苹果酒的酿制方法
网易云音乐怎么样
运费险怎么退
丝瓜的做法大全家常菜
怎么找货源
怎么做外贸
冬瓜丸子汤怎么做
茱莉蔻怎么样
猜你喜欢
xlsx文件怎么打开
去黑头最有效的方法
肾结石治疗方法
东风风光580怎么样
怎么学习炒股
因式分解的方法
怎么减掉双下巴
咸肉怎么做好吃
成都好吃的火锅
菠萝怎么长的