问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天记录怎么迁移到另一台手机?
2026-04-24 12:22:07
1、打开微信设置页面上的通用选项。
2、点击聊天记录备份与迁移选项。
3、点击选择全部聊天记录的选项。
4、使用另外手机扫描页面上的二维码即可迁移过去了。
相关推荐
旧机安卓换新机苹果一键导入
阅读量:97
安卓照片怎么传到苹果手机
阅读量:54
从安卓手机转移数据
阅读量:174
换机助手苹果安卓怎么互传
阅读量:159
怎么把安卓数据导入iphone?
阅读量:181
猜你喜欢
我的世界怎么做箭
牙疼怎么止疼最快
凝视近义词
甜美发型
阿喀琉斯之踵怎么读
偏僻的近义词
抱歉的近义词
清爽的近义词
蜘蛛疮怎么治
真诚的近义词
猜你喜欢
betty怎么读
爱上已婚男人怎么办
美丽的近义词
长直发发型图片
淘宝店铺名称怎么改
锤石怎么玩
手颤抖是怎么回事
耳朵痛怎么办
炫耀的近义词是什么
胖人适合什么发型