问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎样自定义虚拟背景
2026-04-30 05:58:04
1、进入到腾讯会议页面后点击下方的更多选项。
2、在显示的列表中点击虚拟背景选项。
3、进入到设置虚拟背景页面后向后滑动,点击+。
4、选择要设置的虚拟背景图片,点击保存即可设置自定义虚拟背景。
相关推荐
电脑版腾讯会议如何设置背景?
阅读量:66
腾讯会议背景怎么设置
阅读量:48
腾讯会议设置背景怎么操作
阅读量:96
腾讯会议背景图片怎么弄
阅读量:40
腾讯会议怎样设置喜欢的图片作为背景
阅读量:174
猜你喜欢
计提是什么意思
打飞机什么意思
抖s是什么意思是
什么是三农
npv是什么意思
qq黄钻有什么用
欧尼是什么意思
农历9月是什么星座
移徒是什么意思
属狗的和什么属相最配
猜你喜欢
烧纸钱有什么讲究
5月19日是什么星座
乙肝e抗体阳性是什么意思
丝光棉是什么面料
什么是灵活就业人员
千里共婵娟什么意思
通货膨胀下什么最保值
一个永一个日念什么
汐是什么意思
草莓什么时候种植最好