问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制中心如何添加“Apple TV遥控器”控制
2026-04-27 01:44:01
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、其次
设置显示页面下滑点击“控制中心”。
3、最后
下滑页面显示“Apple TV遥控器”旁添加标签,添加控制。
相关推荐
备忘录密码忘了怎么找回
阅读量:69
iPhone12 iMessage信息怎么打开作为短信发送
阅读量:58
锁定备忘录的密码忘记了怎么办
阅读量:192
iphone怎样关开启“高德地图”通知提示音
阅读量:48
苹果手机怎么关闭朗读所选项
阅读量:34
猜你喜欢
康王洗发水怎么样
河南工业大学怎么样
膀胱炎怎么检查
怎么添加共享打印机
怎么瘦脸最快最有效
纤怎么组词
怎么创建apple id
鼻塞怎么办速效办法
厦门航空怎么样
哺乳期感冒怎么办
猜你喜欢
血热是怎么回事
公章怎么加印油
我的世界马怎么骑
怎么画粽子
怎么做水印
电表怎么看度数图解
近视怎么办
怎么上谷歌
怎么卤鸡爪
金字塔是怎么建成的