问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启轻点唤醒功能?
2026-04-23 01:38:51
1、打开设置,点击通用。
2、点击页面上的辅助功能选项。
3、找到触控选项,点击进入。
4、点击打开轻点唤醒的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置双击唤醒屏幕
阅读量:95
怎么设置苹果手机120hz刷新率
阅读量:43
如何设置iphone右手键盘?
阅读量:57
iPHONE如何关闭按下主屏幕按钮使用Siri
阅读量:131
木纹漆的做法?水性木纹漆从基础开始教学施工
阅读量:194
猜你喜欢
云云古代悠闲生活
莱赛尔是什么面料
双眼皮贴怎么贴自然
diy是什么意思
智力发育迟缓怎么办
剧本杀是什么
如何烤面包
ps画笔工具怎么用
如何治肝
东风风神a60怎么样
猜你喜欢
如何恢复回收站
初三生活
怎么把照片的kb变小
ipad如何刷机
行政职务怎么填
bs机是什么意思
小学家长意见怎么写
如何修改照片背景颜色
baby是什么意思英文
教师如何说课