问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我要做计划怎么打开提醒计划声音?
2026-05-07 11:58:36
1、步骤一,打开我要做计划APP。
2、步骤二,点击“我的”进入个人主页。
3、步骤三,点击“提醒和声音”。
4、步骤四,将“提醒计划声音”右边的开关打开即可。
相关推荐
我要做计划怎么开启完成提示音?
阅读量:131
我要做计划怎么关闭完成提示音?
阅读量:157
我要做计划怎么关闭按键声音?
阅读量:182
我要做计划APP怎么关闭周报提醒?
阅读量:108
我要做计划APP怎么关闭计划提醒弹窗?
阅读量:184
猜你喜欢
泰语我爱你怎么说
公司理念怎么写
干豆腐怎么做好吃
公章加油怎么加
yy怎么用
假睫毛怎么卸
开机密码怎么设置
三方协议丢了怎么办
柘木手串怎么盘
写信格式怎么写
猜你喜欢
头发怎么保养
婴儿腹泻怎么办
win7怎么升级win10
蜂蜜怎么储存
肛门周围痒是怎么回事
火影笔记本怎么样
邹怎么读音
奇瑞qq怎么样
银耳莲子汤怎么做
印花税怎么交