问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么添加银行
2026-04-22 19:26:26
1、首先打开手机上的数字人民币app,在软件我的页面里点击开通或添加数字钱包。
2、然后在添加数字钱包的页面里,选择添加的银行。
3、最后在验证手机号的页面里,再点击下一步。
相关推荐
数字人民币如何从手机银行转账
阅读量:37
数字人民币如何添加银行
阅读量:148
数字人民币怎样添加银行
阅读量:121
邮政手机银行怎么打开数字人民币?
阅读量:92
数字人民币怎么存钱到银行
阅读量:130
猜你喜欢
怎么养胃
收条怎么写有法律效力
孕妇血压低怎么办
own怎么读
妲怎么读
打印机显示脱机怎么办
淋巴结节怎么治疗
贷款利息怎么计算
怎么骂人
winter怎么读
猜你喜欢
怎么迁户口
手机自带软件怎么卸载
拉芳洗发水怎么样
驱动怎么安装
手气怎么治
中国大地保险怎么样
及格率怎么算
耒阳怎么读
空当接龙怎么玩
葡萄怎么洗