问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置藏书馆APP的接受新消息提醒
2026-04-26 05:34:25
1、第一步:打开iPhone手机的藏书馆APP,点击“我的”进入,如图所示。
2、第二步:点击“设置”进入,如图所示。
3、第三步:将“接受新消息提醒”右侧的按钮打开即可,如图所示。
相关推荐
藏书馆APP怎样开启接受新消息提醒选项
阅读量:80
藏书馆怎么设置是否接受新消息提醒
阅读量:195
藏书馆APP如何设置藏书馆名称?
阅读量:68
藏书馆APP怎么自定义书馆名字
阅读量:170
藏书馆APP如何进行书馆设置?
阅读量:140
猜你喜欢
笔记本配置怎么看
年迈的近义词
陶醉的近义词
杨洋发型
高兴的近义词
怎么消除颈纹
近义词的四字成语
孕妇鼻塞怎么办
家里无酵母怎么发面
连花清瘟胶囊怎么样
猜你喜欢
延安大学怎么样
倩女幽魂怎么赚钱
河姆渡遗址博物馆
十三香怎么用
怎么群发短信
面目全非的近义词
非常的近义词是什么
汽车常识
四川大学锦城学院怎么样
寻找的近义词