问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖你怎么关闭消息推送
2026-04-24 14:29:25
1、
点击我的
打开抖你,点击下方我的。
2、
点击设置
进入界面,点击设置。
3、
点击消息
在界面中,点击消息通知。
4、
点击关闭
最后在界面,点击关闭通知。
相关推荐
抖音怎么切换账号登录
阅读量:39
抖音小号怎么登录
阅读量:101
抖音账号与安全中如何切换账号
阅读量:97
重新注册抖音号怎么弄
阅读量:102
抖音怎么弄两个号?
阅读量:26
猜你喜欢
成都的旅游团
汽车反光镜怎么调
户户通没有信号怎么办
如何算生辰八字
如何查高考成绩
怎么要账的方法最好
二维码怎么扫描
爱慕内衣怎么样
一路向西哪里可以看
山东旅游职业
猜你喜欢
淘宝红包怎么设置
ps如何画虚线
如何阅读
如何白发变黑发
派乐汉堡怎么样
如何考驾照
如何添加微信好友
三月底适合去哪里旅游
鱼米之乡是哪里
11月去哪里旅游最好