问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate60怎么语音唤醒小艺
2026-04-24 20:01:49
1、打开“设置”,点击“智慧助手”
2、点击“智慧语音”,点击“语音唤醒”选项。
3、点击开启“语音唤醒”,再使用下方唤醒词就可以唤醒了,还可以手动输入语音唤醒词。
相关推荐
华为mate60如何分屏?
阅读量:169
华为mate60怎么分屏
阅读量:63
华为mate60和mate60pro参数区别在哪查看
阅读量:127
华为语音助手怎么唤醒小艺
阅读量:179
华为手机小艺语音怎么唤醒?
阅读量:29
猜你喜欢
青岛旅游攻略必去景点
糙米减肥
黄花怎么吃
面瘫后遗症怎么治疗
幻灯片怎么自动播放
怎么在天猫上开网店
蜂蜜减肥
电话销售怎么样
减肥健身
保时捷怎么样
猜你喜欢
红烧肥肠
战舰少女攻略
怎样才能减肥
性格内向怎么办
中医减肥
健康饮食减肥
轩辕剑之天之痕攻略
360急救盘怎么用
邓颖超简介
怎么粘贴复制