问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮汐在哪里关闭弹窗通知?
2026-04-24 00:12:15
1、手机上找到
潮汐
app打开
2、选择右下角
圆点图标
3、屏幕中间位置选择
更多设置
4、在设置页面选择
通知
5、在最下方把
弹窗通知
关闭,之后在使用过程中就不会跳出弹窗了
相关推荐
潮汐更改语言?潮汐怎么设置为繁体中文?
阅读量:78
阴阳师潮汐攻略
阅读量:150
潮汐车位是什么意思
阅读量:33
潮汐怎么开通会员?潮汐开通会员方法?
阅读量:194
如何开启潮汐APP的潮汐锁屏?
阅读量:62
猜你喜欢
红烧牛肉的做法视频
围巾搭配
梦幻西游手游地府攻略
怎样才能有效减肥
运动减肥方法
黑色和什么颜色搭配
雅马哈电动车怎么样
关键词怎么写
我的世界垃圾桶怎么做
伊利纯牛奶怎么样
猜你喜欢
照片太大怎么缩小
所有制性质怎么填
红烧鸡爪的做法
密室逃脱2攻略
怎么说话好听
证明书怎么写范文
恭王府游玩攻略
园博园攻略
雾凇岛旅游攻略
减肥的办法