问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在QQ音乐开放平台上传原创歌曲的方法
2026-04-23 18:13:36
1、完成音乐人入驻后,会出现如下界面,点击“上传歌曲”
2、待界面跳转后,填写专辑信息,命名、类型、语种等
3、点击上传歌曲,开始上传音频,填写歌曲信息。
4、最终进入签约模式选择。
相关推荐
QQ音乐APP如何入驻Q音音乐人?
阅读量:168
QQ音乐怎么入驻Q音音乐人
阅读量:100
怎么申请腾讯音乐人
阅读量:126
创作者如何入驻QQ音乐
阅读量:124
如何在QQ音乐上传原创歌曲?
阅读量:176
猜你喜欢
珠海攻略
怎么学心理学
网银怎么转账
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
美乐家怎么样
凤凰古城自助游攻略
牧场物语攻略
狼图腾简介
减肥水果排行榜
怎么扫描二维码
猜你喜欢
幽城幻剑录攻略
冰点脱毛怎么样
鼓浪屿旅游攻略自由行
韩国悦诗风吟怎么样
谁动了我的奶酪简介
减肥药有效果吗
腹部怎样减肥
成都etc怎么办理
大闸蟹怎么做好吃
黑莲花攻略手册小说