问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信医保卡怎么缴费
2026-04-22 15:04:15
1、首先打开微信并点击我。
2、然后点击支付。
3、再点击城市服务。
4、然后点击选择城市后点击社保(以江苏为例)。
5、然后再点击江苏省社保缴纳。
6、最后进行实名认证并缴费即可。
相关推荐
辞职后个人缴纳医保怎么缴纳
阅读量:56
新农合断交几年,继续交需要怎么办理
阅读量:77
嫁人了医保卡要怎么迁
阅读量:136
骑行阿里大北线攻略
阅读量:123
大连城乡居民医保缴费怎么添加父母缴费信息
阅读量:113
猜你喜欢
食色性也什么意思
什么风残月
人为什么会感冒
ciq是什么意思
退档是什么意思
portrait是什么意思
新媒体是什么
痔疮什么样
结缔组织是什么
错车道是什么意思
猜你喜欢
前列腺炎是什么
挂科什么意思
牛乳是什么
和谐是什么意思
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
419啥意思是什么
愤青是什么意思
右耳耳鸣是什么原因
机油格是什么
套内面积是什么意思