问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14怎么关闭下拉搜索
2026-04-25 01:03:16
1、下拉搜索为ios14系统自带的功能,无法设置关闭,用户可打开手机设置,点击【通用】
2、点击【Spotlight搜索】
3、关闭【Siri建议】可关闭搜索的应用推荐
相关推荐
苹果13手机上滑控制中心怎么设置
阅读量:99
设定轻点两下辅助功能图标截取屏幕内容
阅读量:22
苹果手机如何创建新手势
阅读量:181
iphone13天气怎么设置城市
阅读量:129
iphone13多任务切换界面设置
阅读量:106
猜你喜欢
打印机怎么打印
四季豆炒肉的做法
电子邮箱怎么申请注册
屹怎么读
蒸鸡蛋的做法
红烧排骨做法
农家小炒肉的做法
杂酱的做法
秤怎么读
意大利肉酱面的做法
猜你喜欢
酱焖鲫鱼的家常做法
油饼的做法
鹅的做法
地锅鸡的做法
营养师证怎么考
山楂片的做法
子宫息肉是怎么回事
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
包菜的做法大全
车前草怎么吃