问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么在桌面添加小工具?
2026-04-23 02:56:10
1、打开手机,在桌面空白位置做捏合手势。
2、桌面进入编辑状态点击窗口小工具。
3、点击选择一个小工具即可添加到桌面了。
相关推荐
华为p50里面的杂志锁屏如何关闭个性化广告?
阅读量:74
华为手机时钟怎么调成24小时制
阅读量:39
与你怎么禁止成员上传照片到云空间相册
阅读量:137
家庭山药炒青椒
阅读量:190
华为p50如何删除浏览器历史记录?
阅读量:20
猜你喜欢
减肥食谱大全
呼啦圈减肥
全民k歌怎么唱高分
王健林简介
财付通怎么解绑银行卡
洱海旅游攻略
痘坑怎么去
魔兽世界裁缝升级攻略
家具颜色搭配
红烧排骨做法
猜你喜欢
怎么样健康减肥
勇者斗恶龙6攻略
斗罗大陆攻略
整蛊邻居攻略
西藏攻略
拔罐减肥穴位
厦门自由行攻略
咖啡 减肥
郑州旅游攻略
西安三日游攻略