问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么为分享的文档添加水印?
2026-05-11 09:35:07
1、点击‘我的文档’。
2、打开要设置的文档。
3、点击协作图标。
4、点击高级设置。
5、点击设置文档水印。
6、选择水印,点击确定即可。
相关推荐
怎么在PDF里做笔记
阅读量:150
word如何使用取色器
阅读量:85
怎么把pdf文件导入iPad
阅读量:86
昕PDF编辑器如何使用橡皮擦擦除
阅读量:46
WPS文稿如何设置水印的透明度?
阅读量:52
猜你喜欢
手机qq怎么退出登录
鱼香茄子怎么做
黄鳝怎么杀
户籍证明怎么开
学生英语怎么写
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
隐藏的文件夹怎么找出来
钢琴谱怎么看
麦克风没声音怎么设置
狗狗肛门腺怎么挤
猜你喜欢
冬笋怎么做好吃又简单
马甲线怎么练
裤长怎么量
工商年报怎么报
电脑死机怎么办
我的世界马鞍怎么做
子宫糜烂怎么治疗
胃胀痛是怎么回事
saw怎么读
鸽子怎么画