问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣鸭APP怎么关闭聊天功能
2026-05-06 00:48:05
1、打开已登录的趣鸭APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击隐私设置。见下图
5、进入隐私设置页面,点击关闭聊天开关。见下图
相关推荐
他趣怎样才能聊天?
阅读量:46
他趣怎么免费聊天
阅读量:84
趣分类App怎么使用
阅读量:20
趣输入怎么用?
阅读量:38
趣店app怎么不见了
阅读量:40
猜你喜欢
u盘坏了怎么修复
囿怎么读
ipad密码忘记了怎么办
舍利子是怎么形成的
柏怎么读
为什么连不上wifi
德州扑克怎么玩
社保怎么自己缴费
阳光保险怎么样
wps怎么删除空白页
猜你喜欢
润肤露怎么用
李毅吧为什么这么火
汤唯为什么被封杀
菠萝蜜怎么吃
韭菜盒子的做法
锵锵三人行为什么停播
怎么用
分付微信怎么开通
马超怎么玩
蜣螂怎么读