问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间24小时制怎么设置
2026-04-27 11:59:13
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置页面点击“通用”进入。
3、通用页面点击“日期与时间”进入。
4、点击页面显示“24小时制”旁开关开启设定。
相关推荐
苹果手机怎么设置FaceTime始终来电播报
阅读量:104
怎么设置iPhone手机点一下屏幕就亮
阅读量:96
iPhone手机本地网络怎样允许“淘宝”访问
阅读量:54
iMessage应用怎么删除
阅读量:87
iPhone手机电话怎么开启电话降噪
阅读量:173
猜你喜欢
怎么下载网页中的视频
梦见猫是什么预兆
智慧生活
一抹香怎么养
wey是什么车
精彩好生活
卫生巾怎么用视频
刺猬吃什么怎么养
美丽生活
东菱电器怎么样
猜你喜欢
如何做好销售工作
腿上有红血丝怎么办
8月20日是什么星座
乔丹运动鞋怎么样
生活小窍门大全
鸭架汤怎么做好吃
慢性咽炎如何治疗
小牛在线怎么样
怎么修复硬盘坏道
太平人寿保险公司怎么样